Заказать звонок

В школе чешского языка «Český Táta» стартуют курсы подготовки к поступлению в университеты Чехии. На сегодня это единственный курс, который позволяет сэкономить целый год.

Обычно иностранные абитуриенты проходят подготовительные курсы при выбранном университете в Чехии, где параллельно посещают специализированные занятия и готовятся к вступительным экзаменам. В то же время многие проходят исключительно языковую подготовку. «Český Táta» предоставляет возможность готовиться к учебе в университетах Чехии, находясь в Украине. Курс длится с сентября по май, программа предполагает, что к окончанию курса студенты достигнут уровня В1. Обычно этого уровня достаточно, чтобы поступить во многие вузы Чехии.

Как проходит обучение

Курсы чешского языка для поступления в университеты Чехии проходят в интенсивном режиме. Мы предлагаем два варианта обучения.

  1. Учеба в Украине и Чехии. За сентябрь и октябрь студент осваивает уровень А1. За ноябрь и декабрь — А2. С января студент поступает на подготовительный курс при государственном университете Праги (Чешский технический университет или Чешский аграрный университет), где достигает уровня В2. Обучение в Чехии дает время выбрать университет, подготовиться к вступительным экзаменами и пройти нострификацию.
  2. Учеба в Украине. Данный вариант предполагает обучение с сентября по апрель включительно и достижение уровня В1. После этого студент может самостоятельно поехать в Чехию для нострификации, выбора университета и сдачи экзаменов или обратиться к нам за помощью в этих вопросах.

В этом случае за дополнительную плату мы предлагаем:

  • помощь в прохождении нострификации;
  • помощь в подготовке к вступительным экзаменам (с преподавателем из Чехии по скайпу);
  • подбор университетов и регистрацию в 3 выбранных;
  • регистрацию на экзамен;
  • помощь в приобретении билетов в Чехию.

Все эти услуги доступны и без привязки к курсу. Также для практики вы можете съездить на курсы чешского в Чехии. Наши специалисты проконсультируют вас по выбору подходящего учебного центра и программы, а также помогут оформить визу и собрать пакет документов.

Университеты Чехии — довольно распространенный выбор у иностранных студентов, так как это позволяет воспользоваться следующими преимуществами:
— качественное европейское образование;
— полученный диплом признается в других странах Европы;
— учеба в Чехии бесплатна для иностранцев при обучении на чешском языке;
— есть возможность дальнейшего трудоустройства в Европе;
— для долгосрочного обучения оформляется национальная виза, которая позволяет путешествовать по странам шенгенского соглашения.

На наших занятиях вы не только освоите важные грамматические правила, но и начнете общаться уже с первых занятий. Также практиковать разговорную речь можно в нашем «Чешском клубе».

Вы можете ознакомиться с отзывами об обучении в школе «Český Táta». Записаться на курсы подготовки к поступлению в университеты Чехии и другие курсы чешского языка можно через форму внизу или по телефону +380442901644